Inscripción|| de Candidatos

PRESIDENTE - FUERZA

PRESIDENTE - TODOS -TODOS-

PRESIDENTE - UNIDAD NACIONAL DE LA ESPERANZA -UNE-

PRESIDENTE - VALOR

PRESIDENTE - VAMOS

PRESIDENTE - UNE - AMPLIACIÓN

RESOLUCION 001-2019 CORP. MUN. MIXCO - TODOS

RESOLUCION 002-2019 CORP. MUN. MIXCO - VAMOS

RESOLUCION 003-2019 CORP. MUN. SANTA CATARINA PINULA - VAMOS

RESOLUCION 004-2019 CORP. MUN. VILLA NUEVA - VAMOS

RESOLUCION 005-2019 CORP. MUN. FRAIJANES - VAMOS

RESOLUCION 006-2019 CORP. MUN. SAN RAIMUNDO - VAMOS

RESOLUCION 007-2019 CORP. MUN. VILLA NUEVA - TODOS

RESOLUCION 009-2019 CORP. MUN. VILLA CANALES - VAMOS

RESOLUCION 010-2019 CORP. MUN. AGUA BLANCA - VAMOS

RESOLUCION 010-2019 CORP. MUN. CHINAUTLA - VAMOS

RESOLUCION 011-2019 CORP. MUN. SAN JOSE PINULA - VAMOS

RESOLUCION 012-2019 CORP. MUN. SAN JOSE ACATEMPA - VAMOS

RESOLUCION 015-01-2019 CORP. MUN. SANTIAGO ATITLAN - VAMOS

RESOLUCION 016-01-2019 CORP. MUN. NAHUALA - VAMOS

RESOLUCION 017-01-2019 CORP. MUN. SANTA CATARINA PALOPO - VAMOS

RESOLUCION 019-2019 ALC Y CORP. MUN. SAN MARTIN JILOTEPEQUE - FUERZA

RESOLUCION 020-2019 CORP. MUN. YUPILTEPEQUE - VAMOS

RESOLUCION 024-2019 ALC Y CORP. MUN. SANTA CATALINA LA TINTA - VAMOS

RESOLUCION 025-2019 ALC Y CORP. MUN. PATZUN - VAMOS

RESOLUCION 029-2019 LISTA NACIONAL - TODOS

 

RESOLUCION 013-2019 CORP. MUN. VILLA NUEVA - FUERZA

RESOLUCION 019-2019 CORP. MUN. QUESADA - VAMOS

RESOLUCION 011-2019 CORP. MUN. ASUNCION MITA - VAMOS

RESOLUCION 017-2019 CORP. MUN. EL CHOL - UNE

RESOLUCION 016-2019 CORP. MUN. GRANADOS - UNE

RESOLUCION 015-2019 CORP. MUN. PURULHÁ - UNE

RESOLUCION 014-2019 CORP. MUN. SAN JERÓNIMO - UNE

RESOLUCION 013-2019 CORP. MUN. SAN MIGUEL CHICAJ - UNE

RESOLUCION 029-2019 LISTA NACIONAL - TODOS

RESOLUCION 001-01-2019 CORP. MUN. SANARATE - VAMOS

RESOLUCION 012-2019 CORP. MUN. SAN JUAN SACATEPEQUEZ - TODOS

RESOLUCION 001-2019 ALC Y CORP. MUN. SANTIAGO SACATEPEQUEZ - TODOS

RESOLUCION 002-2019 ALC Y CORP. MUN. SAN CARLOS SIJA - VAMOS

RESOLUCION 001-2019 ALC Y CORP. MUN. CABRICAN - VAMOS

 

PLANILLA CORP MUN AGUA BLANCA VAMOS

PLANILLA CORP MUN CABRICAN VAMOS

PLANILLA CORP MUN FRAIJANES VAMOS

PLANILLA CORP MUN SAN CARLOS SIJA VAMOS

PLANILLA CORP MUN SAN JUAN SACATEPEQUEZ TODOS

PLANILLA CORP MUN SAN MARTIN JILOTEPEQUE FUERZA

PLANILLA CORP MUN SAN RAIMUNDO VAMOS

PLANILLA CORP MUN SAN JUAN SACATEPEQUEZ TODOS

PLANILLA CORP MUN SANARATE VAMOS

PLANILLA CORP MUN SANTA CATARINA PALOPO VAMOS

PLANILLA CORP MUN SANTIAGO ATITLAN VAMOS

PLANILLA CORP MUN SANTIAGO SACATEPEQUEZ TODOS

PLANILLA CORP MUN VILLA CANALES VAMOS

PLANILLA CORP MUN VILLA NUEVA FUERZA

PLANILLA CORP MUN VILLA NUEVA VAMOS

PLANILLA CORP MUNEL CHOL UNE

PLANILLA CORP MUNEL GRANADOS  UNE

PLANILLA CORP MUNEL PURULHA  UNE

PLANILLA CORP MUNEL SAN JERONIMO  UNE

RES  001-2019 CORP MUN SAN MARTIN JILOTEPEQUE CC MAS UNIDOS SAN MARTIN JILOTEPEQUE

RES  01-2019  Y PLANILLA CORP MUN GUANAGAZAPA VAMOS

RES  01-2019  Y PLANILLA CORP MUN SANTA CATARINA IXTAHUACAN VAMOS

RES  03-06-001-2019 CORP MUN TECPAN COM CIVICO TRIGO

RES  14-2019  Y PLANILLA CORP MUN SANTA CATARINA PINULA UNIONISTA

RES  32-2019  Y PLANILLA CORP MUN SAN LUCAS TOLIMAN VAMOS

RES  34-2019  Y PLANILLA CORP MUN STA CRUZ LA LAGUNA VAMOS

 

PLANILLA CORP MUN CC MAS UNIDOS SAN MARTIN JILOTEPEQUE

PLANILLA PV FUERZA

PLANILLA PV TODOS

PLANILLA PV UNE

PLANILLA PV VAMOS

RESOLUCION CORP MUNI 13-.2019 Y PLANILLA SAN MIGUEL CHICAJ UNE

RESOLUCION 032-2019 Y PANILLA DIP. DIST. SOLA TODOS

RESOLUCION 045-2019 Y PANILLA DIP. DIST. GUATEMALA TODOS

RESOLUCION 033-2019 Y PANILLA DIP. DIST. SACATEPEQUEZ UNE

RESOLUCION 035-2019 Y PANILLA DIP. DIST. SACATEPEQUEZ TODOS

RESOLUCION 038-2019 Y PANILLA DIP. DIST. CHIMALTENANGO TODOS

 

RESOLUCION 15-2019 Y PLANILLA PV UCN 07 02 2019

 

RESOLUCION 09-2019 Y PLANILLA PV UNIONISTA 08 02 2019

RESOLUCION 42-2019 Y PLANILLA DIP DISTR BAJA VERAPAZ  08 02 201

 

RES 01-2019 Y PLAN CORP MUN MOV UNIDO PASTORENSE  09 02 2019

RES 002-2019 Y PLANILLA  CORP MUN CIUDAD VIEJA UNE 10 02 2019

RES 02-01-2019 Y PLAN CORP MUN SAN ANTONIO LA PAZ FUERZA 09 02 2019

RES 003-2019 Y PLANILLA  CORP MUN SAN LUCAS SACAT TODOS  10 02

RES 004-2019 Y PLAN CORP MUN LA ESPERANZA TODOS  09 02 2019

RES 004-2019 Y PLANILLA  CORP MUN STA MARIA DE JESUS UNE  10022

RES 006-2019 Y PLAN CORP MUN SALCAJA VAMOS  09 02 2019

RES 07-01-2019 Y PLAN CORP MUN CAMOTAN VAMOS  09 02 2019

RES 15-2019 Y PLAN CORP MUN SAN MIGUEL PETAPA  FUERZA 09 02 201

RES 16-2019 Y PLANILLA CORP MUN AMATITLAN TODOS  09 02 2019

RES 17-2019 Y PLANILLA CORP MUN SAN PEDRO AYAMPUC VAMOS  09 02 2019

RES 18-2019 Y PLAN CORP MUN MIXCO WINAQ  09 02 2019

RES 19-2019 Y PLAN CORP MUN SAN JUAN SACATEPEQUEZ VAMOS  09 02

RES 20-2019 Y PLAN CORP MUN CHUARRANCHO VAMOS  09 02 2019

RES 21-2019 Y PLANILLA CORP MUN PATZICIA VAMOS 09 02 2019

RES 22-2019 Y PLANILLA CORP MUN SAN JOSE POAQUIL FUERZA 09 02 2

RES 23-2019 Y PLANILLA CORP MUN SANTA CRUZ BALANYA FUERZA 09 02 2019

RES 24-2019 Y PLANILLA CORP MUN NUEVO SAN CARLOS TODOS 09 02 2019

RES 28-2019 Y PLAN CORP MUN SANTA CRUZ BALANYA PC  09 02 2019

RES 031-2019 Y PLANILLA  CORP MUN CHINIQUE UNE 10 02 2019

RES 035-02-2019 Y PLANILLA  CORP MUN STA LUCIA UTATLAN VAMOS 10

RES 37-2019 Y PLAN CORP MUN COMALAPA UNE  09 02 2019

RES 41-2019 Y PLAN CORP MUN SAN PABLO, SAN MARCOS VAMOS 09 02 2

RESOLUCION 18-2019 Y PLANILLA CORP MUN CUBULCO UNE  09 02 2019

RESOLUCION 19-2019 Y PLANILLA CORP MUN RABINAL UNE  09 02 2019

RESOLUCION 42-2019 Y PLANILLA CORP MUN QUESADA UCN  09 02 2019

 

RES 01-2019 Y PLANILLA CORP.MUNICIPAL SAYAXCHE, PETEN,  CCE CAB.

RES 003-2019 Y PLANILLA CORP.MUNICIPAL FLORES COSTA CUCA-QUETZA

RES 6-2019 Y PLANILLA DIP.DIST.SUCHITEPEQUEZ. TODOS. 12-2-2019

RES 07-2019 Y PLANILLA DIP.DIST.RETALHULEU VAMOS. 12-2-2019

RES 009-2019 Y PLANILLA CORP.MUNICIPAL EL ESTOR, IZABAL.VAMOS

RES 10-2019 Y PLANILLA DIP.DIST. ALTA VERAPAZ. VAMOS. 120219

RES 11-2019 Y PLANILLA DIP.DIST. QUICHE. VAMOS. 120219

RES 12-2019 Y PLANILLA DIP.DIST. SUCHI. VAMOS. 120219

RES 13-2019 Y PLANILLA DIP.DIST. ESCUINTLA. VAMOS. 120219

RES 16-2019 Y PLANILLA DIP.DIST.CHIMALTENANGO.VAMOS. 120219

RES 34-2019 Y PLANILLA DIP.DIST. GUATEMALA. VAMOS. 120219

RES 36-2019 Y PLANILLA DIP.DIST. EL PROGRESO.VAMOS 120219

RES 37-2019 Y PLANILLA DIP.DIST. BAJA VERAPAZ. VAMOS. 120219

RES 39-2019 Y PLANILLA CORP.MUNICIPAL GUASTATOYA.VAMOS. 120219

RES 40-2019 Y PLANILLA CORP.MUNICIPAL CHIMALTENANGO. VAMOS. 120219

RES 43-2019 Y PLANILLA PARLACEN. VAMOS. 120219

RES 44-2019 Y PLANILLA DIP.DIST. JALAPA.VAMOS 120219

RES 46-2019 Y PLANILLA DIP.DIST.SOLOLA. VAMOS. 120219

 

PE-DDG-R-021-2019-WCG Y PLANILLA CORP. MUN. VILLA CANALES. FUERZA. 140219

RES 006-2019 Y PLANILLA CORP MUN SAN RAFAEL LAS FLORES VAMOS 14 02 2019

RES DDRCSR-R-000-02-2019 Y PLANILLA CORP. MUN. NVA.SANTA ROSA

RES DDRCSR-R-001-02-2019 Y PLANILLA CORP. MUN. SANTA ROSA DE LIMA. SANTA ROSA. UNE. 140219

RES DDRCSR-R-003-02-2019 Y PLANILLA CORP. MUN. TAXISCO, SANTA R.

RES DDRCSR-R-004-02-2019 Y PLANILLA CORP. MUN. SANTA ROSA DE LIMA.SANTA ROSA. UCN 140219

RES DDRCSR-R-005-02-2019 Y PLANILLA CORP. MUN. BARBERENA.SANTA

RES DDS-R-CC-01-02-2019 Y PLANILLA CORP. MUN. CCE VENADO. MAZATENANGO.SUCHI. 140219

RES DDS-R-CM-01-02-2019 Y PLANILLA CORP. MUN. SAN BERNARDINO SUCHITEPEQUEZ. URNG. 140219

RES DRCH-R-002-2019 Y PLANILLA CORP. MUN. SAN SEBASTIAN.HUEHUE

 

RES PE-DGRC-04-A-2019 Y PLANILLA PV VALOR 15-02-19

 

DDRCAV-06-D-R-37-2019 Y PLANILLA C.M. SAN PEDRO CARCHA. A.V. 150219

DDRCAV-07-D-R-38-2019 Y PLANILLA C.M. FRAY BARTOLOME DE LAS CASAS. A.V. 150219

DD-RC-CHM-03-01-R-43-2019  Y PLANILLA C.M. TECPAN. CHIMAL. 150219

PE-DDG-R-022-2019  Y PLANILLA C.M. SAN JOSE PINULA.GUATEMALA 150219

PE-DGRC-17-2019 Y PLANILLA D.D. ZACAPA. TODOS. 150219

PE-DGRC-19-2019 Y PLANILLA D.D. SAN MARCOS. VAMOS. 150219

PE-DGRC-23-2019 Y PLANILLA D.D. RETALHULEU. TODOS. 150219

PE-DGRC-24-2019 Y PLANILLA C.M. RETALHULEU. TODOS. 150219

PE-DGRC-27-2019 Y PLANILLA C.M. COBAN, A.V. VALOR 150219

PE-DGRC-30-2019 Y PLANILLA D.L.N. VAMOS 150219

PE-DGRC-R-41-2019 Y PLANILLA D.D. SANTA ROA. VAMOS 150219

RES. 43-2019 Y PLANILLA C.M. QUEZADA.JUTIAPA. UNE. 150219

RES. 44-2019 Y PLANILLA C.M. AGUA BLANCA.JUTIAPA. UNE. 150219

RES. 45-2019 Y PLANILLA C.M. CONGUACO.JUTIAPA. UNE. 150219

RES. 49-2019 Y PLANILLA C.M. SAN JOSE ACATEMPA. JUTIAPA. UNE. 150219

RES. DDRCAV-04-C-R-35-2019 Y PLANILLA C.M. STA.MARIA CAHABON. AV. UCN. 150219

RES. DDRCAV-05-D-R-36-2019 Y PLANILLA C.M. SANTA MARIA CAHABON.UNE.150219

RES. DDRCAV-08-E-R-39-2019 Y PLANILLA C.M. RAXRUHA. A.V.  CREO

RES. DRCH-R-003-2019 Y PLANILLA C.M. SAN JUAN ATITAN. HUHUE. UCN. 150219

RES.DDRCAV-06-D-R-37-2019 Y PLANILLA C.M. SAN PEDRO CARCHA A.V. UNE. 150219

RES.DDRCAV-07-D-R-38-2019 Y PLANILLA C.M. FRAY BARTOLOME DE LAS CASAS.UNE.150219

RES.DD-RC-CHM-03-01-R-42-2019 Y PLANILLA C.M. SAN MARTIN JILOTEPEQUE.CHIMAL. E.G. 150219

RES.DD-RC-CHM-03-01-R-43-2019 Y PLANILLA CORP. MUN. TECPAN. E.G. 150219

RES.DD-RC-CHM-03-01-R-44-2019 Y PLANILLA C.M. EL TEJAR.CHIMAL. E.G. 150219

RES.PE-DDG-R-022-2019 Y PLANILLA C.M. SAN JOSE PINULA.GUATE. TODOS 150219

RESOLUCION  PE-DGRC-25-2019 CARLOS RAFAEL CEREZO BLANDON 15 02 2019

 

DDRCAV-06-D-R-37-2019 Y PLANILLA C.M. SAN PEDRO CARCHA. A.V. UNE. 150219

DDRCAV-07-D-R-38-2019 Y PLANILLA C.M. FRAY BARTOLOME DE LAS CASAS. A.V. UNE. 150219

DD-RC-CHM-03-01-R-43-2019  Y PLANILLA C.M. TECPAN. CHIMAL. E.G. 150219

PE-DDG-R-022-2019  Y PLANILLA C.M. SAN JOSE PINULA.GUATEMALA. TODOS 150219

PE-DGRC-17-2019 Y PLANILLA D.D. ZACAPA. TODOS. 150219

PE-DGRC-19-2019 Y PLANILLA D.D. SAN MARCOS. VAMOS. 150219

PE-DGRC-23-2019 Y PLANILLA D.D. RETALHULEU. TODOS. 150219

PE-DGRC-24-2019 Y PLANILLA C.M. RETALHULEU. TODOS. 150219

PE-DGRC-27-2019 Y PLANILLA C.M. COBAN, A.V. VALOR 150219

PE-DGRC-30-2019 Y PLANILLA D.L.N. VAMOS 150219

PE-DGRC-R-41-2019 Y PLANILLA D.D. SANTA ROA. VAMOS 150219

RESOLUCION  PE-DGRC-25-2019 CARLOS RAFAEL CEREZO BLANDON. 15 02 2019

 

R-24-2019 Y PLANILLA C.M. LAS CRUCES.PETEN. BIEN. 170219

RES. DDS-RC-CHM-03-01-R-47--2019 Y PLANILLA C.M. PATZUN.CHIMAL.UNE.170219

RES. DDS-R-CM-02-02-2019 Y PLANILLA C.M. SAN PABLO JOCOPILAS.VAMOS.170219

RES. DDS-R-CM-03-02-2019 Y PLANILLA C.M. SAN ANTONIO. SUCHI. UNE. 170219

RES. PE-DDG-R-023-2019 Y PLANILLA C.M. SAN RAIMUNDO.GUATE. FUERZA. 170219

RES.PE-DGRC-18-2019 Y PLANILLA D.D. CHIQUIMULA. VAMOS. 160219

RES.PE-DGRC-26-2019 Y PLANILLA D.D. QUETZALTENANGO. TODOS. 1602

RES.PE-DGRC-28-2019 Y PLANILLA D.D. IZABAL. VAMOS. 160219

RES.PE-DGRC-49-2019 Y PLANILLA C.M. CHIQUIMULA. UCN. 160219

RES.PE-DGRC-50-2019 Y PLANILLA C.M. ZACAPA. BIEN. 160219

R-IC-SR-007-2019 Y PLANILLA C.M. SANTA ROSA DE LIMA.SANTA ROSA. 170219

R-SDM-R-C-Z-03-15-001-2019 Y PLANILLA C.C.E. ZARAGOZA POR SIEMP

 

R-DD-RC-CHM-03-01-R-46-2019 Y PLANILLA C.M.PARRAMOS.CHIMALT

R-DD-SAC-IC-R-005-2019 Y PLANILLA C.M.SAN LUCAS SAC

R-PE-DDG-R-25-2019 C.M. PETAPA GUATEMALA UNIONISTA 170219

R-PE-DGRC-20-2019 Y PLANILLA D.D. SACATEPEQUEZ. WINAQ. 190219

R-PE-DGRC-21-2019 Y PLANILLA D.D. GUATEMALA. WINAQ. 190219

R-PE-DGRC-31-2019 Y PLANILLA D.D. DISTRITO CENTRAL.VAMOS

R-PE-DGRC-48-2019 Y PLANILLA C.M. PUERTO BARRIOS IZABAL. VAMOS

R-PE-DGRC-58-2019 Y PLANILLA PV. CREO. 190219

R-PE-DGRC-60-2019 Y PLANILLA C.M. JUTIAPA. UNE. 190219

R-PE-DGRC-61-2019 Y PLANILLA D.D. JUTIAPA. UNE. 190219

R-PE-DGRC-63-2019 Y PLANILLA D.D. CHIMALTENANGO. FCN-NACION 190

R-PE-DGRC-R-53-2019 Y PLANILLA D.D. HUEHUETENANGO. VAMOS. 19021

R-PE-DGRC-R-54-2019 Y PLANILLA D.D. GUATEMALA. TODOS.  190219

 

R-25-2019 Y PLANILLA C.M. SANTA ANA.PETEN. UNE. 200219

R-27-2019 Y PLANILLA C.M. MELCHOR DE MENCOS.PETEN. BIEN. 200219

R-28-2019 Y PLANILLA C.M. SAN ANDRES.PETEN. UNE. 200219

R-DDRCAV-09-D-R-40-2019 Y PLANILLA C.M.SANTA CATALINA LA TINTA

R-DDRCAV-10-A-R-42-2019 Y PLANILLA C.M.SAN CRISTOBAL VERAPAZ. A

R-DDRCAV-11-C-R-43-2019 Y PLANILLA C.M.CHISEC. A.V. UCN. 200219

R-DDRCAV-12-F-R-49-2019 Y PLANILLA C.M.CHISEC. A.V. WINAQ. 2002

R-DD-RC-CHM-03-01-R-46-2019 Y PLANILLA C.M. PARRAMOS. CHIMALT.

R-DD-RC-CHM-03-01-R-57-2019 Y PLANILLA C.M. SAN JOSE POAQUIL

R-DDRCJ-R-033-2019 Y PLANILLA MATAQUESCUINTLA.JALAPA.VAMOS. 200

R-DDSAC-IC-R-006-2019 Y PLANILLA C.M. PASTORES.SACATEPÉQUEZ. UN

R-DDSAC-IC-R-007-2019 Y PLANILLA C.M. SAN ANTONIO AGUAS CALIENT

R-DDSAC-IC-R-009-2019 Y PLANILLA C.M. ALOTENANGO.SACATEPÉQUEZ

R-DDS-R-CM-04-02-2019 Y PLANILLA C.M. SANTA BARBARA

R-DIC-SUCHI-01-2019 Y PLANILLA C.M. SUCHITEPEQUEZ.TODOS. 200219

R-DRCH-R-004-2019 Y PLANILLA C.M. IXTAHUACAN.HUHUE. URNG-MAIZ. 

R-DRCH-R-005-2019 Y PLANILLA C.M.SAN MATEO IXTATAN.HUHUE. URNG-

R-DRCH-R-006-2019 Y PLANILLA C.M.COLOTENANGO.HUHUE. URNG-MAIZ. 

R-DRCH-R-007-2019 Y PLANILLA C.M.TECTITAN.HUHUE. URNG-MAIZ. 200

R-DRCZ-R-01-2019 Y PLANILLA C.M. LA UNION.ZACAPA.UCN. 200219.

R-DRCZ-R-02-2019 Y PLANILLA C.C.E. EL GALLO.ZACAPA. 200219

R-DRCZ-R-03-2019 Y PLANILLA C.M. RIO HONDO.ZACAPA.TODOS. 200219

R-DRCZ-R-04-2019 Y PLANILLA C.M. LA UNION.ZACAPA.TODOS. 200219

R-PE-DDAC-IC-R-005-2019  Y PLANILLA C.M. SAN LUCAS SAC. VAMOS

R-PE-DDG-R-25-2019 Y PLANILLA C.M. PETAPA. GUATEMALA. UNIONISTA

R-PE-DGRC-24-2019 Y PLANILLA C.M. RETALHULEU. TODOS 200219

R-PE-DGRC-27-2019 Y PLANILLA C.M. COBAN.A.V. VALOR. 200219

R-PE-DGRC-59-2019 Y PLANILLA C.M. JUTIAPA. VIVA. 200219

R-PE-DGRC-R-57-2019 Y PLANILLA D.D. GUATEMALA.FUERZA. 200219

R-SDMRCSLJ-R-01-2019 Y PLANILLA C.C.E. SAN LUIS JILOTEPEQUE

Haga aqui su denuncia
Empadronamiento Móvil
Aula virtual / Capacitación

Biblioteca

Ingreso Biblioteca Electoral